Список форумов   Список форумов  

Генератор синуса со звуковым выходом

Всё о программировании на Labview

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

Генератор синуса со звуковым выходом

Сообщение VlTag » Пн окт 28, 2019 5:51 am

Прошу объяснить, как сигналы от ВП (виртуального прибора), генерирующего синус, подать на звуковую карту ПК с целью последующего их снятия с линейного выхода звуковой карты.
Создать виртуальный генератор синусоидальных сигналов с индикатором на основе осциллографа - не сложно. Но есть необходимость получить эти синусоидальные сигналы на линейном выходе звуковой карты ПК. Какие элементы нужно добавить на панель Block Diagram?
VlTag

Re: Генератор синуса со звуковым выходом

Сообщение IvanLis » Пн окт 28, 2019 2:42 pm

VlTag писал(а):Прошу объяснить, как сигналы от ВП (виртуального прибора), генерирующего синус, подать на звуковую карту ПК с целью последующего их снятия с линейного выхода звуковой карты.
Создать виртуальный генератор синусоидальных сигналов с индикатором на основе осциллографа - не сложно. Но есть необходимость получить эти синусоидальные сигналы на линейном выходе звуковой карты ПК. Какие элементы нужно добавить на панель Block Diagram?

Посмотрите стандартные примеры, например:
...\examples\Graphics and Sound\Sound\Generate Sound.vi
Знание нескольких принципов освобождает от знания многих фактов!

Живу я здесь
IvanLis
Специалист LabVIEW

Re: Генератор синуса со звуковым выходом

Сообщение VlTag » Вт окт 29, 2019 12:16 am

Большое спасибо! Это я уже делал. У меня версия LabVIEW 8.5 и там есть пример подходящего проекта. Но там в проекте много такого, что мне не нужно. Итак, большое спасибо! Когда я сам во всех тонкостях разберусь, то я здесь изложу результаты.
VlTag

Вернуться в LabVIEW