Список форумов   Список форумов  

по видимому вопрос про использование глобальных переменных

Всё о программировании на Labview

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

по видимому вопрос про использование глобальных переменных

Сообщение trittch » Вс фев 26, 2012 4:22 am

Подскажите пожалуйста, как мне выйти из такой ситуации:
Хочу вынести код программы, который формирует изображение в градациях серого в окне заданного размера в подприбор, и затем использовать его многократно в основной программе.
проблема в том, что в коде используется узел "property node", который определяет размер окна изображения, чтобы правильно отмасштабировать изображение.
сейчас, если использовать написанный мной подприбор, если изменить размер окна в основной программе -там изображение не масштабируется, т.к. "property node" исполняется внутри подприбора.

Видел в программе контроля шагового двигателя - можно создавать файл .ctl - который изменяется сразу во всех подпрограммах. Подозреваю, нечто подобное нужно сделать и здесь.
Но не до конца понимаю надо ли и как использовать глобальные переменные, слышал их неправильное использование чревато неприятностями.

Если будете прикладывать свой пример - пересохрание для его для версии 8.5
Извините за туманно сформулированный вопрос. как известно, правильно заданный вопрос - уже больше половины ответа.
Последний раз редактировалось trittch Пн фев 27, 2012 5:21 am, всего редактировалось 1 раз.
trittch

Re: по видимому вопрос про использование глобальных переменн

Сообщение IvanLis » Вс фев 26, 2012 10:50 am

trittch писал(а):Хочу вынести код программы ... в подприбор, и затем использовать его многократно в основной программе.
проблема в том, что в коде используется узел "property node", который определяет размер окна изображения, чтобы правильно отмасштабировать изображение....

Создайте ссылку (Refnum) в SubVI и передавайте ссылку на объект из основной программы.
Снимок.png
Снимок.png (42.29 KiB) Просмотров: 785
Знание нескольких принципов освобождает от знания многих фактов!

Живу я здесь ||| LabVIEW Portal in Google+
IvanLis
Специалист LabVIEW

Re: по видимому вопрос про использование глобальных переменн

Сообщение trittch » Пн фев 27, 2012 5:20 am

Спасибо большое, помогло.
разобрался и теперь все работает, оказывается даже пример был стандартый..
trittch

Вернуться в LabVIEW