Список форумов   Список форумов  

Линейное предсказание речи.

Всё о программировании на Labview

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

Линейное предсказание речи.

Сообщение nylonjester » Ср апр 04, 2012 11:47 am

Надо написать программу, которая будет сжимать речевой сигнал (wav-файл), путем извлечения из оригинала коэффициентов передаточной функции. Какие функции мне понадобятся и с чего начать?
Над данный момент имеются только лишь кое-какие теоретические знания по самой теме не касаясь ее реализации в Labview. Буду благодарен любой помощи. Спасибо.
nylonjester

Re: Линейное предсказание речи.

Сообщение IvanLis » Ср апр 04, 2012 12:24 pm

nylonjester писал(а):Надо написать программу, которая будет сжимать речевой сигнал (wav-файл), путем извлечения из оригинала коэффициентов передаточной функции. Какие функции мне понадобятся и с чего начать?
Над данный момент имеются только лишь кое-какие теоретические знания по самой теме не касаясь ее реализации в Labview. Буду благодарен любой помощи. Спасибо.

Начните все таки с теории.
Изучите труды по данной тематике, например это.
Декомпозируйте задачу, а потом только начинайте кодинг и вопросы относительно LabVIEW.
Знание нескольких принципов освобождает от знания многих фактов!

Живу я здесь ||| LabVIEW Portal in Google+
IvanLis
Специалист LabVIEW

Сообщение nylonjester » Ср апр 04, 2012 2:43 pm

Я как раз по этой книжке и ознакомился с теорией. По сути сделать нужно вокодер. Я загнал wav-файл в labview и как понимаю сигнал нужно прогонять через фильтр низжих частот, так? Далее сигнал подвергается аналого-цифровому преобразованию. А что делать дальше с позиции Labview я не понимаю. Именно сама процедура кодирования коэффициентов.
(Если ссылаться на книжку то это глава Вокодеры, рис.10.1. структурная схема вокодера)
nylonjester

Сообщение IvanLis » Ср апр 04, 2012 3:14 pm

nylonjester писал(а):Я как раз по этой книжке и ознакомился с теорией. По сути сделать нужно вокодер. Я загнал wav-файл в labview и как понимаю сигнал нужно прогонять через фильтр низжих частот, так? Далее сигнал подвергается аналого-цифровому преобразованию. А что делать дальше с позиции Labview я не понимаю. Именно сама процедура кодирования коэффициентов.
(Если ссылаться на книжку то это глава Вокодеры, рис.10.1. структурная схема вокодера)

А что делать с позиции математики?
LabVIEW это язык программирования.
Далее по книге есть исходники, вот и попытайтесь реализовать подобное в LabVIEW.
Знание нескольких принципов освобождает от знания многих фактов!

Живу я здесь ||| LabVIEW Portal in Google+
IvanLis
Специалист LabVIEW

Вернуться в LabVIEW