Список форумов   Список форумов  

Цикл с кнопкой

Всё о программировании на Labview

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

Цикл с кнопкой

Сообщение расчленительОСП » Ср апр 25, 2012 1:36 pm

Подскажите, пожалуйста, как создать цикл типа For loop с заданным количеством итераций,в котором бы переход к каждой последующей итерации осуществлялся по нажатию кнопки?
расчленительОСП

Re: Цикл с кнопкой

Сообщение MEvgeniy » Ср апр 25, 2012 3:45 pm

Здравствуйте.
Для такой задачи удобно использовать Event Structure. Создайте кнопку, добавьте Event Case и привяжите обработку события к нажатию кнопки.
http://zone.ni.com/reference/en-XX/help ... structure/
Вложения
1.vi
(8.92 KiB) Скачиваний: 78
MEvgeniy
Активный пользователь

Сообщение Mocker » Чт апр 26, 2012 10:28 am

У меня похожий вопрос. Как с помощью структуры event сделать так, что бы запускалось выполнения цикла типа while?

Задача: Нужно запускать и останавливать небольшой обработчик событий по желанию пользователя, не завершая всю программу.

Я поместил опрос в цикл while loop c и создал button stop для завершения работы цикла. Теперь нужно научиться запускать цикл. Пробовал делать это через event str, но у меня ничего не вышло. :(
Mocker

Сообщение MEvgeniy » Чт апр 26, 2012 11:19 am

Здравствуйте Mocker.
Посмотрите готовые шаблоны программ File >> New >> VI >> From Template >> Frame Works >> Design Pattern >> ... там вы сможете подобрать решение под вашу задачу, например, Producer/Consumer Design Pattern (Events).
MEvgeniy
Активный пользователь

Вернуться в LabVIEW