Список форумов   Список форумов  

приветики

Всё о программировании на Labview

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

приветики

Сообщение Румпель » Пт июл 13, 2012 1:36 pm

Здравствуйте, с вашего позволения осмелюсь задать вам вопрос:
у меня есть лабвью (одна штука), микроконтроллер (тоже одна штука, не важно какой)
вообщем подключил usb to com, штучка такая, FTDI... дрова поставил, определил в лабвью, замыкаю rx и tx - все работает, что отправляю, то и получаю. Но дело в том, что мне нужно отправить, допустим, три байта, окда? Виза как это делает - стартбит-информация-стопбит-стартбит-информация-стопбит-стартбитинформация-стопбит (ну там еще паритета бит не втыкнул, но он есть, ну вы знаете...), а что получается? получается 6 ненужных мне битов. Мне нужно стартбит-информация-информация-информация-паритет-стопбит. Я конечно еще пока в 7ом классе, горной дагестанской школы (так что мой учитель информатики мне не смог ответить)
а вот вы, все такие умные и добрые ребята, подскажите, как это сделать? может в лабвью свой протокол зафигачить можно? м?
за ранее благодарю
и прошу прощения за нелаконичность, за кучу воды, но еще раз повторю: я дагестанский семиклассник, не ругайтесь. :shock:
Румпель

Вернуться в LabVIEW