Список форумов   Список форумов  

Распознание точек и тире из звука

Всё о программировании на Labview

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

Распознание точек и тире из звука

Сообщение dfax » Вт апр 09, 2013 11:44 am

Доброго времени суток уважаемые любители и профессионалы LabView. Прошу у вас помощи в одной задаче, необходимой для учёбы....
и так, в работе присутствует приёмник и компьютер, звуковой сигнал с приёмника поступает на микрофонный вход ПК, задача идентифицировать из звукового сигнала символы азбуки Морзе. По моему мнению на каком-то определённом уровне необходимо каким-то образом считывать длительность сигнала и сопоставлять их значению "точки" и "тире", ну и сравнивать их количество и очередность с конкретным символом... В качестве замены реального приёмника прикрепляю звуковой файл с цифрами...для разработки думаю этого достаточно...а так же сам набор символов и небольшой пример с анализом голоса, надеюсь он поможет(если понадобится прикреплю полное описание схемы).
Прошу вашей помощи, а то программу знаю на плохом уровне, работаю с ней очень малое количество времени...многое просто не знаю как сделать..
Если кто готов сделать программу полностью, гарантирую вознаграждение....о цене договоримся)
dfax

Re: Распознание точек и тире из звука

Сообщение Техподдержка NI » Пт апр 26, 2013 10:09 am

Сам алгоритм должен быть несложным. А где же звуковой файл?
Техподдержка NI
Специалист LabVIEW

Вернуться в LabVIEW