Список форумов   Список форумов  

Не "слушаеться" ось графика

Всё о программировании на Labview

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

Не "слушаеться" ось графика

Сообщение pashatussr » Пт май 24, 2013 5:29 pm

Народ помогите пожалуйста с такой проблеммой: в LV8.5 рисую два графика (на XY Graph) с двумя координатными осями по Y (один график по одной оси Y строиться, другой - по другой).
Чтобы вот такого (см. рис.) "хитросплетения осей" небыло значения YScale.Maximum (=1.020), YScale.Minimum (=0.678) и YScale.Increment (=0.057) для второй оси Y сам расчитываю и задаю через Property Node. А она мне вместо того, чтобы вывести деления по второй оси Y (как я ей задаю) почему-то делает вот такую "абру-кадабру" (делает YScale.Increment=0.025).

Подскажите пожалуйста как заставить, чтобы ось Y "меня слушалась", т. е. чтобы она выводила деления именно так, как я ей это задаю (а не так как она этого хочет или считает правильным)?!

Всем ответившим заранее спасибо!
Вложения
XY Graph1.jpg
XY Graph1.jpg (185.15 KiB) Просмотров: 1774
pashatussr
Пользователь

Re: Не "слушаеться" ось графика

Сообщение IvanLis » Пт май 24, 2013 8:07 pm

pashatussr писал(а):Подскажите пожалуйста как заставить, чтобы ось Y "меня слушалась", т. е. чтобы она выводила деления именно так, как я ей это задаю (а не так как она этого хочет или считает правильным)?!

У Вас автомасштабирование отключено?
Лучше код свой выкладывать, хотя бы скрин...
Знание нескольких принципов освобождает от знания многих фактов!

Живу я здесь ||| LabVIEW Portal in Google+
IvanLis
Специалист LabVIEW

Re: Не "слушаеться" ось графика

Сообщение pashatussr » Сб май 25, 2013 6:22 pm

Да IvanLis конечно Autoscale отключен (иначе бы она не вывела такие пределы графика, какие я ей задаю, т.е. 1,020 и 0,678, а вывела бы какие-то свои пределы по оси Y).

Вот выкладываю скрин, на котором я через параметры первой (нулевой) оси Y расчитываю и задаю параметры второй оси Y.
Вложения
screen.jpg
screen.jpg (67.5 KiB) Просмотров: 1766
pashatussr
Пользователь

Вернуться в LabVIEW