Список форумов   Список форумов  

Обработка Видео с USB - камеры

Всё о программировании на Labview

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

Обработка Видео с USB - камеры

Сообщение vikont » Пн дек 02, 2013 12:03 pm

Здравствуйте!
Задача: создание программы способной распознавать образы камней на игровой поверхности и записывать очередность их появления в системе координат. (речь о логической игре ГО, Бадук.)
Оборудование: ноутбук, WEB камера встроенная или USB.

Сам я последний раз программировал в 6 версии LabVIEW и там мне не приходилось иметь дело с видео потоком, к 13 версии многое добавилось, поэтому у меня следующие вопросы:

1) Подскажите пожалуйста литературу или ссылки на примеры и т.п. с описанием по возможности создания программ для обработки потокового видео.
2) Нашел информацию что для обработки видео есть модуль IMAQ/Vision? так ли это или еще какие то нужны модули до устанавливать.
3) Существует ли модуль нейронных сетей для LabVIEW в 13 версии или нужно самому создавать нейроны и программировать нейросети?
4) Где можно прочитать о данных модулях подробнее, они в бесплатном доступе или нужно до заказывать, где их можно скачать если они бесплатные.
5)Если есть книги по 2 и 3 выше указанным вопросам - можно ли узнать названия и заказать их быть может у Вас.

За ранее спасибо всем отозвавшимся помочь.
vikont

Re: Обработка Видео с USB - камеры

Сообщение vikont » Вс дек 15, 2013 6:09 pm

Подскажите кто в курсе, NI Vision Acquisition Software в 10 версии до устанавливал, в 12 версии - не могу найти такого тулкита, академическая лицензия, может кто в курсе, и там нет этого и нужно докупать?
vikont

Вернуться в LabVIEW