Список форумов   Список форумов  

отладка генератора сигналов

Всё о программировании на Labview

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

отладка генератора сигналов

Сообщение drimline » Вт дек 03, 2013 11:04 pm

Здравствуйте!
есть USB-6008, сделал следующую схему генератора. Возникли вопросы при отладке:
1) Поставил две развёртки, одну на выходе из ВП генератора, другую соединив аналоговый выход со входом на аналоговый вход. Параллельно поставил физический осциллограф чтобы откалибровать сигнал из аналогово выхода. Вобщем данные те которые я задаю, те которые снимаю после ВП и те которые идут из аналогово выхода разные. Насколько я понял проблема в sampling info , а именно Fs и #s. Почитал хелп, но так и не понял что на что влияет. Вроде Fs - кол-во точек в секунду, а #s - кол-во точек в сигнале. Но я не понял почему различные значения влияют на величину времени на встроеной развёртке (если на развёртке с аналогового входа время привязано ко времени в системе, то на встроенной развёртке оно ускорялось или замедлялось в зависимости от значений Fs и #s). Какие значения подставить для правильного отображения и вывода сигнала (на осциллографе длина сигнала тоже менялась в зависимости от значений Fs и #s).

2) Как вывести кол-во уже сгенерированных полных форм сигналов? и как снимать кол-во полученных сигналов с аналогово входа?

Спасибо.
Вложения
generator.jpg
generator.jpg (71.06 KiB) Просмотров: 2179
drimline

Re: отладка генератора сигналов

Сообщение Техподдержка NI » Чт дек 05, 2013 6:20 pm

Здравствуйте.
Прежде всего, из картинки, которую вы выложили, совсем не понятно, как у вас сконфигурированы входы и выходы. Вы это делаете в NI Max. Вы создаете waveform и подаете на вход data с типом double, очевидно, что вся информация о семплировании автоматически теряется. Собираете данные вы по одной точке и частота сбора зависит от скорости работы цикла и операционной системы.
Вы видите разные результаты на двух приборах. Чтобы дать ответ почему, необходимо знать схему подключения как минимум.

Прилагаю два файла. Один иллюстрирует как принято генерировать сигналы DAQ картой. Второй - как принимать.
Вложения
Analog Input - Voltage and Thermocouple in a Single Task.vi
(78.05 KiB) Скачиваний: 109
Voltage (non-regeneration) - Continuous Output.vi
(71.21 KiB) Скачиваний: 88
Техподдержка NI
Специалист LabVIEW

Re: отладка генератора сигналов

Сообщение drimline » Вс дек 08, 2013 11:13 pm

Начал разбираться, но выскакивает ошибка на выходе из выделенного участка. Насколько я понял проблема в том что на плате нет своих часов и синхронизировать нельзя. Как выбрать синхронизацию по системе? Или вообще проблема в другом.

Error -200077 occurred at Property Node DAQmx Timing (arg 1) in DAQmx Timing (Sample Clock).vi:4730001->Voltage (non-regeneration) - Continuous Output.vi

Possible reason(s):

Requested value is not a supported value for this property. The property value may be invalid because it conflicts with another property.

Property: SampTimingType
Requested Value: Sample Clock
You Can Select: On Demand

никак не могу понять где этот "On Demand" выбрать.
Вложения
rенератор.jpg
rенератор.jpg (61.14 KiB) Просмотров: 2143
drimline

Вернуться в LabVIEW