Список форумов   Список форумов  

MT LDPC Encode Decode

Всё о программировании на Labview

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

MT LDPC Encode Decode

Сообщение jameshoston » Вт окт 20, 2015 2:19 pm

Здравствуйте!
Для кого-то может показаться глупым мой вопрос, но всё же на то он и форум :)
Пытаюсь разобраться с кодированием LDPC с помощью файла MT LDPC Encode-Decode.vi, который обычно лежит в папке National Instruments\Labview****\Examples и т.д.
Но разобраться всё никак не могу. Если есть тот человек, который работал с данным файлом или вообще с кодированием LDPC пожалуйста опишите назначение всех контроллеров в данной программе MT LDPC Encode-Decode.vi.
Буду очень благодарен!
Спасибо! :!:
jameshoston

Re: MT LDPC Encode Decode

Сообщение Техподдержка NI » Вт окт 27, 2015 2:53 pm

Добрый день,

Под "контроллерами" вы подразумаеваете Controls и Indicators (элементы управления и отображения) на передней панели ?

Подробнее про Low-Density Parity Check (LDPC) кодирование вы можете прочитать в нашей справке - NI LabVIEW Modulation Toolkit:
Изображение

В данном примере демострируется кодирование и декодирование LDPC. Для демонстрации при каждом запуске генерируется сообщение, которое будет кодироваться, эмитируется процесс передачи с шумами, декодируется и в конце производится анализ-сравнение передачи сообщения с кодированием LDPC и без.

Элемент Message Bits необходим для определения размера сообщения.
Элементы управления Maximum Number of Iterations, n, m и j нужны для создания вспомогательной матрицы для LDPC кодирования.
Элемент Noise (bit flip probability) нужен для задания "количества" шумов в эмитируемом канале передачи.

Более подробно по каждому из LDPC SubVIs, используемых в данном примере вы также можете изучить в справке LabVIEW.

Если у вас после изучения доступных материалов останутся вопросы - дайте знать.
Техподдержка NI
Специалист LabVIEW

Вернуться в LabVIEW