Список форумов   Список форумов  

Помогите получить данные с СОМ PORT!

Всё о программировании на Labview

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

HELP!

Сообщение Павел » Ср окт 17, 2007 6:32 pm

Длина пакета передаваемых данных - 58 байт, а структура пакета такова: [0x80][0x80][мл.X][ст.X][мл.Y][ст.Y][мл.A][ст.A][мл.B][ст.B][мл.C][ст.C][мл.D][ст.D].....

Мне нужно получить пары байтов для X и для Y и преобразовать их в 16-разрядное число.

Правильно ли будет считывать с порта 58 байт, затем данные read buffer (58 символов, т.е. 58 байт, я так понимаю) преобразовывать с помощью String to byte array в массив байтов, а затем преобразовывать нужную пару байтов в 16-разрядное число? Как это сделать?

Также что означает [0x80][0x80]? Мне сказали, что это какой-то маркер. Вероятно, он обозначает начало пакета?

Пытался использовать Type Cast.vi или Unflatten From String.vi, но получал очень малые значения чисел (порядка 1Е-200) или же вообще нули (когда подавал меньше восьми символов на эти VI). Что делать?

Заранее спасибо за ответы!
Павел
Пользователь

Сообщение jonni » Пт окт 19, 2007 9:43 pm

a privedite primer real'nogo paketa poluchennogo s ustroystva? (esli esche mozhno to s pravil'nimi znacheniyami X,Y,A,B,C,D)
-CLAD-
jonni
Активный пользователь

Пред.

Вернуться в LabVIEW