Список форумов   Список форумов  

HELP: Преобразование аналогового сигнала в цифровой

Всё о программировании на Labview

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

HELP: Преобразование аналогового сигнала в цифровой

Сообщение dimait » Пт дек 07, 2007 3:56 am

Знающие люди, подскажите: существует ли в LV ВП или что-то подобное, что позволит преобразовать аналоговый сигнал с генератора сигнала в цифровой, то есть дискретизовать аналоговый сигнал по времени, квантовать по уровню и закодировать??? Если созданного ВП нет, то каким образом и с помощью каких ВП это можно сделать и как??? Очень буду признателен, если кто-нибудь сможет помочь!!! Возможно даже за вознаграждение!
dimait

Re: HELP: Преобразование аналогового сигнала в цифровой

Сообщение Слава » Сб дек 08, 2007 8:24 am

dimait писал(а):Знающие люди, подскажите: существует ли в LV ВП или что-то подобное, что позволит преобразовать аналоговый сигнал с генератора сигнала в цифровой, то есть дискретизовать аналоговый сигнал по времени, квантовать по уровню и закодировать??? Если созданного ВП нет, то каким образом и с помощью каких ВП это можно сделать и как??? Очень буду признателен, если кто-нибудь сможет помочь!!! Возможно даже за вознаграждение!

Чтобы сделать это, нужен АЦП. Например, USB-6008 подойдет, если частоты небольшие
Слава
Пользователь

Сообщение dimait » Чт дек 13, 2007 9:18 pm

нет. меня интересует полностью виртуальный прибор. то есть и генерация сигнала также происходит в LV.
dimait

Сообщение Наталья » Вт дек 18, 2007 4:21 pm

Такие вещи обычно делают не в LabVIEW, а в Multisim
http://www.ni.com/multisim/
Наталья
Специалист LabVIEW

Сообщение Indey » Пт дек 21, 2007 10:38 am

dimait писал(а):нет. меня интересует полностью виртуальный прибор. то есть и генерация сигнала также происходит в LV.

Все действительно зависит от частотного диапазона и выбора АЦП. Если частоты низкие, то в качестве АЦП (ЦАП) вполне подойдет звуковая карта. Как делать вашу задачу с помощью звуковой карты посмотрите в примерах Generate Sound и Simultaneous Sound IO.
Indey
Специалист LabVIEW

Вернуться в LabVIEW