Список форумов   Список форумов  

NI USB-6008 помогите разобраться

Обсуждение работы в LabVIEW с оборудованием

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

NI USB-6008 помогите разобраться

Сообщение Desenchantee » Пн мар 30, 2009 9:57 pm

Здраствуйте!
Я пишу курсовик - програмирую одну из легчайших лабораторных работ.
Суть работы проста. Есть источник постоянного напряжения (подключаю уже имеющийся источник), далее 2 резистора (делитель напряжения), на одном резисторе измеряется напряжение вольтметром ( вольтметр имитирует NI USB-6008)
Изображение
Второй резистор является переменным (может менять сопротивление), как показано на картинке.
Схему я сделала такой и спаяла вот таким вот образом:
Изображение
Таким образом, функции переменного резистора выполняют много резисторов.

В общем и в целом, задача такова:
1) Считать данные утстройством NI USB-6008
2) Отобразить данные на экраме на измерительном приборе или просто Wavegraph.
3) Сделать возможным удаленный доступ
Т.е. чтобы человек с компьютера 1 видел интерфейс. Выбирал значение резистора R2 из предложенных возможных ( 8 возможностей, но вроде там в этом NI USB-6008 всего 4 или 6 выходов куда вкрутить провода. В общем, думаю реализовать как кнопки. При чем, чтобы одновременно было возможно только одно нажатие - пока что тоже не разобралась как делать.)
Далее данные о том какой резистор выбрал человек отсылаются на другой комп. Там со схемы считывается нужный выход и данный отсылаются обратно. Данные получаются и отображаются на вольтметре.

Скажу честно - общаюсь с Лабвью 2 часа.
Более легкую программу уже сделала.
А с этой вообще никак. Даже не знаю с чего началь и как добраться до прибора. Т.е. ну заинсталировала. А дальше что - без понятия.
Помогите пожалуйста!!!
В универе у нас никто не знает как с этой программой работать и спросить вообще не у кого. Вы моя последняя надежда.
Заранее спасибо.
Desenchantee

Вернуться в LabVIEW и оборудование National Instruments