Список форумов   Список форумов  

Выбор Железа

Обсуждение работы в LabVIEW с оборудованием

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

Выбор Железа

Сообщение humakawula » Сб апр 25, 2009 8:39 pm

Добрый день товарищи!
LabVIEW я занимаюсь уже около полутора лет, а так как я обучаюсь в университете, у меня возникла идея сделать дипломный проект, на базе этого чуда инженерной мысли. Что касается программирования, тут особых проблем не возникает, благо литературы достаточно. А когда дело доходит до выбора подходящего оборудования, там я начинаю, плавать.
Коротко о том что я намериваюсь сделать: "Роботизированная система контроля условий труда в производственном помещении". Поддержание микроклимата в производственном цехе(температура, влажность, освещение, вентиляция) и контроль пожарной безопасности. Всё работает одной системой в Автоматическом рабочем цикле. С возможностью, просмотра состояния на системы на экране компьютера и корректировкой настроек.
У меня возникла делема, взять промышленный контроллер, типа NI PXIe8130 или ПЛИС систему, типа NI cRIO9004. Причина сделанного выбора проста, они единственные о ком я нашел хоть какую то информацию. А мне ещё нужно кучу датчиков и силовых элементов.
Где я могу найти список продукции NI с функциональным описанием, а ещё посоветуйте мне что лучше взять, ПЛИС или Контроллер. Лично я больше склоняюсь ко второму.
И потянет ли вообще систему подобного размаха.
humakawula

Сообщение Наталья » Пт май 22, 2009 1:42 pm

Добрый день,
Думаю, оборудование Вы уже выбрали - времени с момента отправки сообщения прошло много, но на всякий случай, и для тех, кто будет искать материалы в будущем. Сайт ni.com, в частности его раздел Products and Services - это наиболее полный источник информации.
Материалы на русском можно найти здесь:
Брошюры:
http://digital.ni.com/worldwide/russia. ... A0006F05F7
Руководства пользователя
http://digital.ni.com/worldwide/russia. ... BC0051F6E8

Использовать лучше сRIO или cFP, так как в данном случае не требуется высокоскоростной сбор данных, но более сложные условия эксплуатации (например, PXI при отрицательныйх температурах надо ставить в специальную камеру, crio и cfp работают при -40 - 70 град С, они более устойчивы к вибрациям и ударным нагрузкам).
Наталья
Специалист LabVIEW

Вернуться в LabVIEW и оборудование National Instruments