Список форумов   Список форумов  

Проблемы с термопарным блоком ni 9211, ni usb 9162

Обсуждение работы в LabVIEW с оборудованием

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

Проблемы с термопарным блоком ni 9211, ni usb 9162

Сообщение void » Пн авг 03, 2009 12:26 am

Хотелось бы задать вопрос всем братьям по разуму.
При работе с блоком ni 9211 если взять горячий спай термопары в руку, то показания температруы постоянно увеличивается. через пять минут у меня была температура 44 градуса Цельсия. Встречались ли вы с таким глюком этого блока? Повышение показаний при установившейся температуре?
void

Сообщение егра » Пн авг 03, 2009 2:04 pm

Обратись к доктору :lol:

На самом деле, может быть тебе нужно сначала откалибрировать термопару? То есть записать таблицу со значениями заданной и измеренной температур и вычислить коэффициенты поправки.

http://www.ni.com/pdf/manuals/372137a.pdf
егра
Специалист LabVIEW

Сообщение FireFly » Пн авг 03, 2009 3:02 pm

Насколько я понял тут вопрос не в неправильном показании термопары (если бы оно было правильным, то совет насчет доктора был бы запоздалым), а в ИЗМЕНЕНИИ значения измеренной температуры, без каких-либо внешних причин для этого. Термопара должна была принять температуру измеряемого объекта за несколько ссекунд максимум, но не за 5 же минут.
FireFly
Активный пользователь

Сообщение void » Пн авг 03, 2009 10:42 pm

калибровать термопару - это я понимаю... кстати, на теплотехническом жаргоне это называется тарировать. дело не в том, что показания термопары не соответствует реальной температуре объекта, а то, что эти показания постоянно увеличиваются при постоянной температуре объекта измерения...
void

Вернуться в LabVIEW и оборудование National Instruments