Список форумов   Список форумов  

Подключение модуля NI 9234 к КПК "Кулон"

Обсуждение работы в LabVIEW с оборудованием

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

Подключение модуля NI 9234 к КПК "Кулон"

Сообщение m.anton » Чт июл 21, 2011 4:40 pm

Здравствуйте, специалисты!!.
У меня проблемы с подключением устройства NI 9234 к КПК.
Описываю суть проблемы.
Модуль NI 9234 подключён к КПК через NI USB-9216 по кабелю USB к КПК(в приложении рисунок NI.jpg).

Тип КПК:
EC 1866.01 "Кулон" подробнее смотрите здесь http://www.ts.ru/kulon.html с ОС Microsoft Windows CE.NET 5.0
ПО компьютера:
Ni Daq Mx 9.2.3
Ni DaqMxBase 3.40
LabVIEW 2010 SP 1(лицензия активирована)
LabVIEW Mobile Module(лицензия активирована)
OC Windows XP.(лицензия активирована)
ActiveSync
.Net 2.0, 3.5

Согласно данной инструкции http://zone.ni.com/devzone/cda/tut/p/id/7705
были установлены драйвера для КПК, а именно
Windows CE for x86 Driver.
При подключении модуля NI 9234 к КПК запускается программа usbdaqfwdlpda.exe в которой как я понимаю происходит определение модуля USB. Завершается программа быстро, только можно наблюдать что вроде всё нормально, никаких ошибок не возникает, но при этом на устройстве NI USB-9216 лампочка не мигает(если подключать к настольному компьютеру, то лампочка начинает мигать через некоторое время, что косвенно свидетельствует о подключении устройства.)

Соединяется КПК с компьютером(по USB), и автоматически запускается ActiveSync. Синхронизирую как показано в примере.

Далее запускается LabVIEW создаётся проект Mobile Project с такими параметрами:
Device type :
Pocket PC 2003 Device
с примером из C:\Program Files\National Instruments\LabVIEW 2010\examples\daqmxbase\PDA\dynamic\Ai\Acq&Graph Voltage-Int Clk.vi
Пример программы находится в приложении название "test.vi"
Никакие специфичные настройки в Build Specification не указываются, всё по умолчанию оставляю, максимум это изменю имя.
Далее программа компилируется УДАЧНО, загружается в КПК, запускается в КПК(к сожалению скриншот снять не удалось, только фотография в не очень хорошем качестве(в приложенном файле "программа.png")), но при этом в окне выбора канала и устройства для считывания нет никакого устройства.(Dev1/ai0 к примеру)(я смотрел, точно НЕТ!!! пробовал запускать программу, потом подключать модуль, потом наоборот подключать модуль запускать программу, эффект один и тот же ничего нет и не один раз пробовал) и как следствие запуск программы кнопкой RUN приводит к ошибке:
<err> Device identifer. Invalid Err code 200220

Если на настольном компьютере я могу запустить MAX и определить какие устройства у меня подключены, и как их имена, то на КПК я не знаю как определить имя устройства NI 9234, а так же узнать обнаружилось системой или нет и как оно определилось в системе.

Далее пробовал создавать другие проекты, а именно:
Windows Mobile 5.0 Pocket PC Device
Тут эффект немного другой, программа компилируется, но при запуске на КПК выдаёт ошибку вот такого типа:
Can not find test.exe (or one of its components) make sure the path and file name are correct and that all the required library are available.
Тут всё понятно, с переводом нет проблем, а вот сам тип ошибки немного не понятен, возможно не те драйвера стоят на КПК(я описывал выше драйвера которые установил), а возможно и файла нет нужного, только какого тогда не знаю.

Как я понял проблема в самом устройстве NI 9234 или его подключении, а возможно и в драйверах.

Если, я что то не так делаю или же чего то недоустановил просьба откликнуться и помочь.

Я хотел бы узнать есть ли в г. Санкт-Петербурге представительство NI или компания которая успешно сотрудничает с NI и может помочь в решении данной проблемы.
Может кто сталкивался и подскажет как решить данную проблему. необходимо срочно, максимум неделя(до 29 июля). Нужно решить использовать КПК и NI или отказаться от данной связки и искать другие КПК или АЦП которые будет проще подключить и использовать.
Я готов заплатить(разумные деньги) за решение данной проблемы( может там есть хитрость которую нигде не описывают??) что бы мне показали где этот камень преткновения который не даёт мне спокойно работать второй день.

С Уважением, Брюзгин А.Е.
Вложения
LabVIEW.zip
(12.02 MiB) Скачиваний: 115
m.anton

Сообщение Knights of the LabView » Чт авг 04, 2011 10:30 am

Данный вопрос рассматривается технической поддержкой National Instruments
Knights of the LabView
Специалист LabVIEW

Вернуться в LabVIEW и оборудование National Instruments