[phpBB Debug] PHP Warning: in file /common.php on line 117: require() [function.require]: Unable to allocate memory for pool.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /viewtopic.php on line 18: include() [function.include]: Unable to allocate memory for pool.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /viewtopic.php on line 19: include() [function.include]: Unable to allocate memory for pool.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/session.php on line 547: include_once() [function.include-once]: Unable to allocate memory for pool.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/session.php on line 1035: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/session.php on line 1035: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4586: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4588: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4589: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4590: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
LabVIEW.ru • Просмотр темы - Подача логических сигналов
Список форумов   Список форумов  

Подача логических сигналов

Обсуждение работы в LabVIEW с оборудованием

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

Подача логических сигналов

Сообщение Aspirine2 » Пт янв 27, 2012 4:21 pm

Здравствуйте!

Недавно начала знакомство с Labview и устройствами сбора данных
Вопрос такого рода.
К компьютеру подключил устройство Ni USB 6009. Нужно подавать логические 1 или 0 на вход устройства(котроелер шаговика). Никак не могу понять как это сделать.
Есть ли простенький пример для такого вопроса?
Aspirine2

Re: Подача логических сигналов

Сообщение IvanLis » Пт янв 27, 2012 6:33 pm

Aspirine2 писал(а):Здравствуйте!

Недавно начала знакомство с Labview и устройствами сбора данных
Вопрос такого рода.
К компьютеру подключил устройство Ni USB 6009. Нужно подавать логические 1 или 0 на вход устройства(котроелер шаговика). Никак не могу понять как это сделать.
Есть ли простенький пример для такого вопроса?

в книге рассмотрены подобные примеры
Ю. С. Магда LabVIEW. Практический курс для инженеров и разработчиков

а Вы как напрямую подавать собираетесь или используете коммутирующую схему?
Знание нескольких принципов освобождает от знания многих фактов!

Живу я здесь ||| LabVIEW Portal in Google+
IvanLis
Специалист LabVIEW

Сообщение Aspirine2 » Пт янв 27, 2012 6:51 pm

IvanLis, спасибо.

Вроде бы как напрямую. У меня есть контролер для двигателя, который формирует импульсы с нужной частотой, ему на вход нужно подать два сигнала:
1) Это направление вращения 1- по часовой, 0-против( ну это мои предположения на основе даташита к контролеру т.к. он еще не разу не закрутился у меня) :)

2) Импульсы шага т.е. импульс говорящий контролеру что, сейчас надо начать вращать двигатель(подать на него импульс с правильной частотой)

С 0 и 1 я вроде как разобрался, через пример Write to Chan.vi Единственное не понял отличие канала и порта. Но методом тыка вроде получил. А существует возможность проверить, подал я 1 на выход или нет? У меня Ni 6009 на нем нет световых индикаторов.

Теперь стоит проблема как с генерировать импульс для второго сигнала. Посоветует какой-нибудь пример?
Aspirine2

Сообщение IvanLis » Пт янв 27, 2012 8:18 pm

Aspirine2 писал(а):Единственное не понял отличие канала и порта. Но методом тыка вроде получил. А существует возможность проверить, подал я 1 на выход или нет? У меня Ni 6009 на нем нет световых индикаторов.

Теперь стоит проблема как с генерировать импульс для второго сигнала. Посоветует какой-нибудь пример?

NI USB-6008/6009 User Guide and Specifications на странице 21 есть схема подключения светодиода, только не забудьте о токоограничительном резисторе

В Вашем случае видимо порт - это порт
а канал - это один бит из данных порта

Посмотрите USB 6008, увеличение выходного сигнала, там тоже про управление ШД.

IvanLis
Специалист LabVIEW

Сообщение Aspirine2 » Вс янв 29, 2012 1:16 pm

IvanLis писал(а):Посмотрите USB 6008, увеличение выходного сигнала, там тоже про управление ШД.

Я спаял драйвер для ШД с отдельным пианием, так что вопросов по усилению не стоит. Тут самое главное проверить проверить правильно ли все спаяно. Поэтому программа должна быть точно рабочая потомо я и обратился на форум.
Aspirine2

Сообщение IvanLis » Пн янв 30, 2012 1:47 pm

Aspirine2 писал(а):Я спаял драйвер для ШД с отдельным пианием, так что вопросов по усилению не стоит. Тут самое главное проверить проверить правильно ли все спаяно. Поэтому программа должна быть точно рабочая потомо я и обратился на форум.

А кто даст гарантию ее точной работоспособности?
Воспользуйтесь готовым софтом предназначенным для этих целей: Программы для работы с шаговыми двигателями

IvanLis
Специалист LabVIEW

Сообщение Aspirine2 » Вт янв 31, 2012 1:04 pm

IvanLis писал(а):Воспользуйтесь готовым софтом предназначенным для этих целей: Программы для работы с шаговыми двигателями

Я хотел было так сделать, но они не вроде как не умеют работать с платой для сбора данных от Ni. Тогда бы пришлось паять переходник для LPT порта.
Aspirine2

Вернуться в LabVIEW и оборудование National Instruments