Список форумов   Список форумов  

Подключение блока питания к ELVIS

Обсуждение работы в LabVIEW с оборудованием

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

Подключение блока питания к ELVIS

Сообщение Sergei » Чт мар 29, 2012 5:04 pm

Здравствуйте!

У меня появился ELVIS первой модификации и хотелось бы с ним позаниматься. Но незадача в том, что родного блока питания к нему нет. Обзор документов NI показал, что требуются три напряжения +5, +15 и -15 В. Подходящий источник питания у меня есть, но нигде нет информации, на какие контакты разъема питания нужно подавать эти напряжения. Сам разъем расположен на задней стенке ELVISа и представляет собой вилку из пяти штырьков, расположенных в одну линию. Причем если считать справа, то между четвертым и пятым контактами имеется свободный промежуток.
Извлек из ELVISа внутреннюю плату, на которой расположен этот разъем и попытался разобраться с назначением его контактов с помощью прозвонки, но на входе стоят миниатюрные реле и другие компоненты, а сама плата многослойная, и по дорожкам не проследишь, как они связаны друг с другом.
Обращаюсь с просьбой к тем, у кого есть подобный девайс, попытаться с помощью вольтметра выяснить, как правильно подать напряжения питания.

Спасибо за помощь.
Sergei

Re: Подключение блока питания к ELVIS

Сообщение MEvgeniy » Пт мар 30, 2012 8:06 pm

Здравствуйте.
Во вложении фотография питания, там есть вся необходимая информация, в т.ч. распиновка.
Вложения
Desktop.rar
(2.87 MiB) Скачиваний: 103
MEvgeniy
Активный пользователь

Re: Подключение блока питания к ELVIS

Сообщение Sergei » Сб мар 31, 2012 4:54 am

Большое спасибо, Евгений.
Буду юзать.
Sergei

Вернуться в LabVIEW и оборудование National Instruments