[phpBB Debug] PHP Warning: in file /common.php on line 117: require() [function.require]: Unable to allocate memory for pool.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /viewtopic.php on line 18: include() [function.include]: Unable to allocate memory for pool.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /viewtopic.php on line 19: include() [function.include]: Unable to allocate memory for pool.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/session.php on line 547: include_once() [function.include-once]: Unable to allocate memory for pool.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/session.php on line 1035: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/session.php on line 1035: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4586: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4588: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4589: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4590: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
LabVIEW.ru • Просмотр темы - Программное управление напряжением ELVIS
Список форумов   Список форумов  

Программное управление напряжением ELVIS

Обсуждение работы в LabVIEW с оборудованием

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

Программное управление напряжением ELVIS

Сообщение Deee » Пт май 04, 2012 3:50 pm

Здравствуйте. Стояла задача смоделировать на LabVIEW простейший делитель напряжения на 2х резисторах. С такой задачей проблем не было.
Затем встал вопрос о подключении моей модели к NI ELVIS. В общем на сегодняшний день картина следующая: есть рабочая модель делителя. Необходимо подключиться к ELVIS и программно управлять уровнем напряжения на входе делителя. Соответствующие резисторы монтируются на плате.
Снять уровень напряжения установленный на ELVIS получается, т.е. своего рода, виртуальный вольтметр готов (использовал DAQ assist). Теперь осталось понять как из LabVIEW управлять напряжением.
Есть идея использовать выходы DAC0 и DAC1. правда не знаю как связать их с LabVIEW. буду очень рад если поможете и расскажете как)
версия LabVIEW 8.5

Изображение
Deee

Re: Программное управление напряжением ELVIS

Сообщение Rompil » Пн май 14, 2012 12:21 pm

Привет.
Для начала, необходимо выяснить- стоит ли у тебя на компьютере драйверы ELVISmx, ну или ELVIS traditional.
Если они стоит, то в палитре Measurment IO появится вкладка ELVISmx или ELVIS traditional соответственно.
Как программировать , я думаю будет понятно после обзора содержимого данной вкладки.
Изображение
Далее, проверяем в MAX на наличие ELVIS и подключаем выход DC power к вашему делителю напряжения.
Rompil
Пользователь

Вернуться в LabVIEW и оборудование National Instruments