Список форумов   Список форумов  

Синхронизация сигнала

Обсуждение работы в LabVIEW с оборудованием

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

Синхронизация сигнала

Сообщение vladislaw789 » Пт май 24, 2013 7:01 pm

Здравствуйте мне необходимо произвести подсчет количество максимумов оцифрованного сигнала, но из за того, что оцифрованный сигнал не синхронизован, он постоянно смещается в измерительном интервале, что затрудняет подсчет этих максимумов. Как произвести синхронизацию сигнала? Возможна синхронизация внешним сигналом на NI ELVIS?
vladislaw789

Re: Синхронизация сигнала

Сообщение IvanLis » Пт май 24, 2013 8:05 pm

vladislaw789 писал(а):мне необходимо произвести подсчет количество максимумов оцифрованного сигнала

Maximum всего один, скажем так за редким исключением.
Знание нескольких принципов освобождает от знания многих фактов!

Живу я здесь ||| LabVIEW Portal in Google+
IvanLis
Специалист LabVIEW

Сообщение vladislaw789 » Сб май 25, 2013 5:48 am

IvanLis, если вы не можете помочь, то не надо вводить в заблуждение пользователей форума!
vladislaw789

Сообщение IvanLis » Сб май 25, 2013 3:10 pm

vladislaw789 писал(а):IvanLis, если вы не можете помочь, то не надо вводить в заблуждение пользователей форума!

Я никого и не ввожу в заблуждение, у каждого своя голова на плечах. Высказал свое мнение.

Задача сформулирована неверно и я дал ответ на ваш вопрос.
А Вам видимо пики посчитать нужно....

Посмотрите: http://www.labviewportal.eu/viewtopic.p ... 988#p49488

IvanLis
Специалист LabVIEW

Сообщение vladislaw789 » Сб май 25, 2013 5:59 pm

Сигнал устройства представляет из себя следующее. Полный сигнал имеет частоту порядка 50 Гц, его частота составляет 1 – 5 кГц. На периоде этого сигнала имеется информационная часть (прямой ход) – здесь сигнал близок к гармоническому. Нам необходимо выделить фиксированный интервал (окно) и подсчитать на нем число периодов (правильнее сказать квазипериодов) и оценить остатки периодов в начале и в конце интервала.
Для начала я составил программу на основе пикового детектора с установкой уровня (threshold). Однако, так как сигнал не синхронизован, то регистрируемый программой интервал все время смещается, и число максимумов изменяется: подсчитываются максимумы из соседних периодов или примыкающие максимумы обратного хода развертки (справа от информационной части сигнала).

Вопрос: каким образом выделить (зафиксировать) измерительный интервал: использовать ждущий режим, ввести какие – либо метки или что - то подобное? Может быть есть какие - то режимы синхронизации?
С подсчетом пиков сигнала нет проблемы!!!!!!!!!! Проблема с синхронизацией сигнала!
vladislaw789

Сообщение IvanLis » Сб май 25, 2013 10:58 pm

vladislaw789 писал(а):Вопрос: каким образом выделить (зафиксировать) измерительный интервал: использовать ждущий режим, ввести какие – либо метки или что - то подобное? Может быть есть какие - то режимы синхронизации?
С подсчетом пиков сигнала нет проблемы!!!!!!!!!! Проблема с синхронизацией сигнала!

К тому, что написал здесь: http://www.labviewportal.eu/viewtopic.p ... 007#p49582
мне добавить нечего...

IvanLis
Специалист LabVIEW

Вернуться в LabVIEW и оборудование National Instruments