Список форумов   Список форумов  

Сопряжение с Elvis II

Обсуждение работы в LabVIEW с оборудованием

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

Сопряжение с Elvis II

Сообщение DenisKa1009 » Пн июл 29, 2013 10:16 pm

Здравствуйте. Мне необходимо сделать блок-схему, с помощью которой данный сигнал (АФД) подать на Elvis II и получить данный сигнал на реальном осциллографе. Вся трудность состоит в том что я не могу понять с помощью какой утилиты это выполнить. Думал через Генератора сигналов произвольной формы, но на данном VI нет входов, и я не знаю как подать сам сигнал. Буду признателен за любую помощь или ссылочку на похожую проблему.
Заранее спасибо.
Вложения
АФД.vi
(63.74 KiB) Скачиваний: 159
DenisKa1009
Пользователь

Re: Сопряжение с Elvis II

Сообщение Техподдержка NI » Вт июл 30, 2013 9:27 am

Здравствуйте!

Создайте проект, в который добавьте все SubVI, используемые в Вашем VI, либо выложите их тоже

Сообщение DenisKa1009 » Вт авг 06, 2013 11:16 pm

Здравствуйте!
Простите что пропал, так сложились обстоятельства, лето сами понимаете =))
прикладываю все SubVI здесь.
Буду рад любым идеям.
В файле "АФд" можно ставить любые параметры, кроме частоты дискретизации. Она должна быть хотя бы больше 100..
Вложения
Стандарт ДКС с размерностью 5.vi
(63.45 KiB) Скачиваний: 172
SIN и без фазы.vi
(16.01 KiB) Скачиваний: 165
АФД.vi
(63.74 KiB) Скачиваний: 156
DenisKa1009
Пользователь

Сообщение Техподдержка NI » Чт авг 08, 2013 10:01 am

Добрый день! Вы опять не прислали не все используемые SubVI, на будущее, создавайте проект, а потом запустите основной VI на другом компьютере, где не создавали Ваши SubVI, тогда сразу поймете всех ли файлов достаточно.

Независимо от этого, есть несколько вариантов решения проблемы (в зависимости от имеющейся у Вас конфигурации ПО и аппаратной части):

1. Можно создать сигнал в Waveform editor и запустить его в ARB на ELVIS (с помощью панели NI ELVISmx Instrument Launcher), на макетной плате соединить проводниками выход AO1 и вход BNC1+, BNC1- и GND, далее с помощью кабелей BNC соединить разъем BNC и SCOPE0, тогда Вы можете подать сигнал с генератора на осциллограф.

2. При наличии LabVIEW Full Development System воспользуйтесь палитрой Signal Processing, и в ней субпалитрами Waveform Generation и Signal Generation. Там много возможностей создавать произвольные сигналы.

Сообщение DenisKa1009 » Чт авг 08, 2013 11:24 pm

Здравствуйте еще раз. Спасибо за такой полный ответ!
Но первый вариант не подходит, потому что необходимо непосредственно использовать получаемый сигнал. Буду пробовать второй вариант =)
DenisKa1009
Пользователь

Вернуться в LabVIEW и оборудование National Instruments