Список форумов   Список форумов  

Плата PCI-6221

Обсуждение работы в LabVIEW с оборудованием

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

Плата PCI-6221

Сообщение SSS » Вт июл 17, 2007 6:56 pm

Здраствуйте. У меня есть вопрос. В принципе я его задавал уже год назад. С помощью платы PCI-6221М я проводил испытания на МТЗ системы управления ГМП. Плата имеет восемь аналоговых входов, 3 счетчика и восемь входов цифровых. Писал разные сигналы от датчиков давления, момента, скорости с помощью DAQ-Assistent. Все записывалось через аналоговые входы.
Запись скорости осуществлялось со сложностью. Вначале я записывал всю выборкуво времени с определнной частотой записи, а потом обрабатывал данные, считывая их с текстового файла. Программу обработки писал в LV. Получилась достаточно сложно. Хотелось бы считывать данные и сразу видеть результат зависимость частоты во времени. Может есть какие- нибудь тулкиты, которые позволяют это делать непосредственно? Как задействовать счетчики так и не разобрался. Мот кто что знает по этому поводу?
SSS

Сообщение Boris » Ср июл 25, 2007 3:24 pm

Здравствуйте!
Сложно что либо Вам советовать, т.к. не ясна суть вопроса (уточните задачу)..
Вы можете собирать данные, анализировать (используя функции Signal Processing) и сразу отображать в LV, а затем записывать в файл... счетчики можно настроить при помощи NIDAQmx палитры функций (Vi DAQmx Create Virtual Channel выбирая в меню Counter, указывая физ. канал, далее зависит от Ваших целей) либо воспользоваться DAQ-Asistent.
Boris

Вернуться в LabVIEW и оборудование National Instruments