Список форумов   Список форумов  

Совместимость PCI-GPIB и HP8757D

Обсуждение работы в LabVIEW с оборудованием

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

Совместимость PCI-GPIB и HP8757D

Сообщение Juli » Сб мар 03, 2007 3:53 pm

Подскажите пожалуйста, возможно ли совместить анализатор цепей HP по шине HPIB с компом через плату PCI-GPIB. Пока при работе коммуникатора из MAX выдается ошибка, на анализаторе пишет ошибка по порту HPIB. И вообще, решаема ли задача передачи данных с анализатора в режиме реального времени в LabView 7?

Заранее спасибо!
Juli

Сообщение Наталья » Ср мар 14, 2007 4:35 pm

Если удастся наладить взаимодействие из MAX, то в LabVIEW можно будет также считывать данные, поступающие от прибора, но насчёт непрерывной передачи в реальном времени - зависит от того, каков поток передаваемых данных (ограничение пропускной способности интерфейса). Сообщите, пожалуйста, какая ошибка возникает в MAX (код ошибки и описание). Часто необходимо установить опрределенные настройки, как, например в случае, описанном на сайте NI
http://digital.ni.com/public.nsf/websea ... enDocument
Наталья
Специалист LabVIEW

Сообщение Juli » Чт мар 15, 2007 12:12 am

Ошибка при установке соединения: Error HPIB - на анализаторе, и ошибка по драйверу - в MAX. Поставщики платы NI PCI-GPIB уверили, что все необходимое программное оборудование установлено, в чем я лично сомневаюсь. Хотелось бы четко определить шаги по установлению соединения моего анализатора и ПК.
С другой стороны, производители анализатора предлагают купить их PCI GPIB карту (Agilent) для успешной состыковки анализатора с ПК, в связи с чем вопрос, есть ли разница между этими карточками?

Наталья, а вот эта ссылка мне поможет? http://digital.ni.com/public.nsf/3efedd ... enDocument
Juli

Вернуться в LabVIEW и оборудование National Instruments