Список форумов   Список форумов  

Нужен совет по выбору hardware (много букв)...

Обсуждение работы в LabVIEW с оборудованием

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

Нужен совет по выбору hardware (много букв)...

Сообщение Игорь » Чт дек 13, 2007 3:31 pm

Платформа Win(xp,2000) и LV 7.2(возможно обновить, выбрать подходящую).
Нужны
1. Синхронизации 3-6 устройств по внешнему триггеру(аналоговому, ttl или оптоволокну на мой выбор) с точностью до 10 мкс с тем же типами выходов создание моих последовательностей синхроимпульсов устройств на этих выходах (с частотой под 1кГц).
2.Эмулятор пульта управления неким устройством (на пульте 3 кнопки
и 3 три диода). Его работа привязана к внешнему запуску(но не так сурово, есть ~полминутки недетерминизма системы)
3.Сбор данных с TDS3034 расположенного в ~ 50 метрах по тому же внешнему синхроимпульсу (внешний запуск ему ни к чему, но управление - взвод в режим ожидания нужен)
4. Ну и возможность upgrade эмулятора управления и сбора.
:arrow:
P.S. Возможно ли решение с помощью многофункциональной DAQ карт/ы ?
или нужны PXI или быть может VXI устройства(таймер- счетчик, генератор стандартных импульсов,коммутатор и т.д)
Игорь

Re: Нужен совет по выбору hardware (много букв)...

Сообщение Максим Щетинин » Вт дек 18, 2007 5:00 pm

Игорь писал(а):Платформа Win(xp,2000) и LV 7.2(возможно обновить, выбрать подходящую).
Нужны
1. Синхронизации 3-6 устройств по внешнему триггеру(аналоговому, ttl или оптоволокну на мой выбор) с точностью до 10 мкс с тем же типами выходов создание моих последовательностей синхроимпульсов устройств на этих выходах (с частотой под 1кГц).
2.Эмулятор пульта управления неким устройством (на пульте 3 кнопки
и 3 три диода). Его работа привязана к внешнему запуску(но не так сурово, есть ~полминутки недетерминизма системы)
3.Сбор данных с TDS3034 расположенного в ~ 50 метрах по тому же внешнему синхроимпульсу (внешний запуск ему ни к чему, но управление - взвод в режим ожидания нужен)
4. Ну и возможность upgrade эмулятора управления и сбора.
:arrow:
P.S. Возможно ли решение с помощью многофункциональной DAQ карт/ы ?
или нужны PXI или быть может VXI устройства(таймер- счетчик, генератор стандартных импульсов,коммутатор и т.д)
Максим Щетинин

Удивительно неживой форум,

Сообщение Игорь » Ср дек 19, 2007 6:23 pm

наверно как и многое другое из обещанного на сайте.
Игорь

Вернуться в LabVIEW и оборудование National Instruments