Список форумов   Список форумов  

NI USB 6210

Обсуждение работы в LabVIEW с оборудованием

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

NI USB 6210

Сообщение diakin » Чт май 29, 2008 2:19 pm

Добрый день!

Могу ли я решить с помощью этой платы следующую задачу?
Необходимо измерять перемещение одновременно по двум каналам при помощи дачтиков-энкодеров (круговых или линейных - неважно)
Текущие величины перемещений (два числа) надо передавать в программу на PC (через USB порт), которая будет заниматься дальнейшей обработкой.
Какими функциями NIDAQmx лучше воспользоваться?
Я посмотрел DAQmxReadCounter*, но я не понимаю как они работают, как организовать при их помощи процесс измерений для нашей задачи.
Требуется не просто считывать с какой-то частотой значения счетчика и передавать из в PC, а делать это по наступлению внешнего события.
В идеале внешним событием является изменения состояния счетчика по одному из каналов. В этот момент надо запомнить состояния первого и второго счетчика и переслать эти два числа в PC.
Ну можно использовать входные импульсы приходящие на вход счетчика и завести их на цифровой вход, как внешнее событие.
Подскажите, plz, какими функциями NIDAQmx можно воспользоваться
для решения этой задачи?
Второй вариант - внешним событием может быть команда запроса из пользовательской программы. Но в этом случае возникнет дополнительная погрешность.
diakin

Вернуться в LabVIEW и оборудование National Instruments