Список форумов   Список форумов  

The connection to the module has been broken (cFP-2120)

Обсуждение работы в LabVIEW с оборудованием

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

The connection to the module has been broken (cFP-2120)

Сообщение Alexandre » Ср май 23, 2007 1:24 pm

Я работаю с Compact Field Point 2120, подключенного в локальную сеть 100 Мбит. Первоначально, после включения контроллера в сеть\подачи питания\перезагрузки соединение устанавливается нормально, но по истечению 6-8 минут соединение разрывается и я получаю сообщение об ошибке
The connection to the module has been broken. Check cabling, power, etc.
Хотя в строке состояния написано: Connected - Running. При этом я могу дистанционно, с помощью МАХ перезагружать контроллер - и соединение снова восстанавливается!

Не могу найти причину такого странного поведения...
Alexandre

Сообщение Orbel » Пт июн 01, 2007 11:52 am

Какой тип передачи данных вы используете, возможно, причина в этом. Попробуйте запустить какой то пример из Find Examples.
Orbel
Активный пользователь

Сообщение Alexandre » Пт июн 01, 2007 12:00 pm

Я пробовал соединять комп с контролером "на прямую", используя свитч. Соединение держится нормально - маленькая локальная сеть между двумя устройствами работает бесперебойно. Но локальная сеть моего инивера меня подводит! Может быть, это сетевые настройки самого контролера? Я пробовал их менять, но эффект тот самый. Возможно это связано с приоритетом протокола или сетевыми правами устройства... я не знаю. Если у кого-то возникнет мысль, пишите! Заранее спасибо!
Alexandre

Re: The connection to the module has been broken (cFP-2120)

Сообщение Кайрат » Пн мар 10, 2008 5:21 pm

Alexandre писал(а):Я работаю с Compact Field Point 2120, подключенного в локальную сеть 100 Мбит. Первоначально, после включения контроллера в сеть\подачи питания\перезагрузки соединение устанавливается нормально, но по истечению 6-8 минут соединение разрывается и я получаю сообщение об ошибке
The connection to the module has been broken. Check cabling, power, etc.
Хотя в строке состояния написано: Connected - Running. При этом я могу дистанционно, с помощью МАХ перезагружать контроллер - и соединение снова восстанавливается!

Не могу найти причину такого странного поведения...

У меня была похожая проблема с FP 2020, я решил ее довольно тупо, но сработало. Я через НИ МАХ скопировал со второго FP-2020 все содержимое на не работающий и заработало! Проблема исчезла :D Попробуй, может и тебе повезет.
Кайрат
Пользователь

Вернуться в LabVIEW и оборудование National Instruments