Список форумов   Список форумов  

Grapher

Всё о Electronics Workbench Multisim

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

Grapher

Сообщение musa » Сб май 28, 2011 11:38 am

Только начинаю разбираться с Multisim. Подскажите как в панели Graphera изменять масштаб по горизонтали. Я в настройках его изменяю а он почти сразу возвращает всё как было.
И ещё - подскажите хорошую книгу для углублённого изучения.
Книги о том как начать работать у меня есть. Но хочется подробнее узнать как проводить различные виды моделирования и по возможности более подробно про моделирование цифровых
устройств.
musa

Сообщение supsup » Сб май 28, 2011 5:33 pm

Щелкните правой кнопкой по графику и выберите параметры осей. Откроется окно, в котором сможете изменить разрешение.
supsup
Специалист LabVIEW

Сообщение musa » Сб май 28, 2011 8:38 pm

supsup писал(а):Щелкните правой кнопкой по графику и выберите параметры осей. Откроется окно, в котором сможете изменить разрешение.

Это как раз я и меняю. В первый момент он показывает изменённую картинку но потом плавно возвращает к прежним параметрам. И ещё как сделать так чтобы после запуска моделирования не создавалось новое окно, ну или старое закрывалось. А то неудобно, приходится закрывать вручную..
musa

Сообщение supsup » Сб май 28, 2011 9:15 pm

Для начала скажите, какая у Вас версия. Далее, я не совсем понял, что значит "потом плавно возвращает к прежним параметрам" - когда потом? Графики какого прибора Вы анализируете? Если под словом "потом" Вы подразумеваете после начала нового запуска моделирования, то, естественно, график возвратится к исходному, т.к. он отображает установки, сделанные в измерительном приборе. Поменяйте их, и все изменится так, как Вам надо. И не очень понятно, какие новые окна открываются при запуске моделирования - окна чего?
supsup
Специалист LabVIEW

Сообщение musa » Вс май 29, 2011 1:31 pm

supsup писал(а):Для начала скажите, какая у Вас версия. Далее, я не совсем понял, что значит "потом плавно возвращает к прежним параметрам" - когда потом? Графики какого прибора Вы анализируете? Если под словом "потом" Вы подразумеваете после начала нового запуска моделирования, то, естественно, график возвратится к исходному, т.к. он отображает установки, сделанные в измерительном приборе. Поменяйте их, и все изменится так, как Вам надо. И не очень понятно, какие новые окна открываются при запуске моделирования - окна чего?

Где бы про всё это поподробней почитать на русском. У меня версия 10.1. Видимо по незнанию неправильно настроил режим. Сейчас всё работает. Упражнение было простейшее - операционник, генератор, осциллограф. С окнами - в окне Graphera при нажатии на кнопку начала моделирования открывается новое окно моделирования. Хотелось бы чтобы старое закрывалось а не сворачивалось или не открывалось новое.
Прошу прощения за глупые вопросы но в самом начале работы они неиздежны.
Да и ещё немного не в тему. почему в конце сообщения обрезаются несколько букв..
musa

Сообщение supsup » Вс май 29, 2011 6:00 pm

К сожалению, не помню, как в 10-ой версии управлять графиками - у меня стоит 11-я, и в ней открывается не новое окно графика, а новая вкладка. Все вкладки моделирования сохраняются и можно посмотреть любую. Кроме того, сохранение старых графиков позволяет производить наложение, что иногда бывает полезно. А ненужные графики, по мере "доводки" схемы, можно удалять.
По поводу пропадания окончаний ничего не могу сказать - с какого-то времени стал замечать это на некоторых форумах.
supsup
Специалист LabVIEW

Вернуться в Multisim