Список форумов   Список форумов  

AD628 и семейство АЧХ

Всё о Electronics Workbench Multisim

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

AD628 и семейство АЧХ

Сообщение Feniksss89 » Вс май 29, 2011 6:34 pm

Добрый день!
Нужна помощь =)
Необходимо реализовать в multisim ОУ AD628, но модели SPICE нету, поэтому я решил нарисовать так:
Изображение
Соответственно в multisim:
Изображение
Как видно в качестве одного из сопротивлений я использую потециометр(в реале ЦУР AD5262),который должен меняться от 50кОм до 500кОм.
Не понятно следующее:
1) Какие параметры выставлять ОУ A1,A2.
2) Как снять семейство АЧХ при различных значениях потенциометра на одном графике.
Сейчас, кстати, АЧХ не изменяется при изменении значение потенциометра, т.е. я думаю ошибся с настройками ОУ A1,A2.
Feniksss89

Сообщение Feniksss89 » Вс май 29, 2011 9:25 pm

Ещё вопрос:
Вот когда я использую Bode Plotter, то строится зависимость Gain(dB) от частоты.
А как с помощью меню Simulate сделать аналогичную зависимость?
Feniksss89

Сообщение supsup » Пн май 30, 2011 10:47 pm

По первому Вашему посту я написал дополнительно в форуме КАЗУС-а по поводу первого ОУ. По вопросу изменения усиления там Вам тоже дали совет. Дополнительно хочу сказать, что после того, как Вы отладите схему, можете спокойно создать для нее модель (в смысле, модель для этого операционника). Как это делается, посмотрите в приложенном файле.
По второму посту. Не совсем понятно, зачем пытаться заменить плоттер каким-то видом анализа. Если Вы хотите получить набор характеристик при разных параметрах лучше всего использовать графопостроитель, в котором можно накладывать полученные кривые друг на друга.
Вложения
Cоздание модели.rar
(88.2 KiB) Скачиваний: 270
supsup
Специалист LabVIEW

Вернуться в Multisim