Список форумов   Список форумов  

нужен совет самоучке

Всё о программировании на Labview

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

нужен совет самоучке

Сообщение Maska » Вс фев 13, 2011 2:23 am

здравствуйте
я недавно закончил вводной курс LABview, я бы хотел закрепить мои знания , как понимаю для этого надо делать много задачков, помогите мне от кудо можно достать,
еще хотел бы услышать мнение професионалов, что в дальнейшем надо делать, что изучить?
спасибо
Maska

Сообщение Сергей Невьянцев » Пн фев 14, 2011 4:37 pm

Вообще, для того, чтобы хорошо что-либо изучить (в частности, LabVIEW) надо иметь перед собой какую-то конкретную цель, и двигаться к ней, преодолевая препятствия из "незнаний: как это или то сделать?".
Попробуйте посмотреть примеры в Help> Find Examples... как там осуществляется программирование каких-либо устройств и т.п.
Но я бы Вам советовал найти что-то более менее определённое и идти к цели не просто "уметь программировать" - это слишком глобально, а для начала запрограммировать что-то небольшое!
Сергей Невьянцев

Сообщение Maska » Чт фев 17, 2011 8:15 am

Сергей Невьянцев писал(а):Вообще, для того, чтобы хорошо что-либо изучить (в частности, LabVIEW) надо иметь перед собой какую-то конкретную цель, и двигаться к ней, преодолевая препятствия из "незнаний: как это или то сделать?".
Попробуйте посмотреть примеры в Help> Find Examples... как там осуществляется программирование каких-либо устройств и т.п.
Но я бы Вам советовал найти что-то более менее определённое и идти к цели не просто "уметь программировать" - это слишком глобально, а для начала запрограммировать что-то небольшое!

спасибо за ответ, я хотел бы изучить FPGA. хотя наверное дла этого нужно иметь аппаратауру.?
вы имеете ввиду конкретную задачу ?
Maska

Сообщение Сергей Невьянцев » Чт фев 17, 2011 5:37 pm

Конечно, если у вас нет необходимой аппаратуры - то как вы сможете научиться решать проблемы возникающие в реальных условиях?
Реальная задача обязательно должна стоять, иначе не будет никакой мотивации преодолевать трудности при исправлении ошибок в коде и т.п.
Чтобы понять как и что делается с FPGA можете записаться и пройти курсы например, по cRIO. Они с определённой периодичностью проводятся в Московском офисе NI.

http://digital.ni.com/worldwide/russia. ... =203253_ru
Подробное описание курса по платформе cRIO.
http://digital.ni.com/worldwide/russia. ... actRIO.doc
Сергей Невьянцев

Вернуться в LabVIEW