Список форумов   Список форумов  

ВП редактирования wav файла

Всё о программировании на Labview

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

ВП редактирования wav файла

Сообщение qwerty » Пн дек 12, 2011 10:07 pm

Добрый день.
Нужно создать ВП который должен загружать с HDD wav файл и редактировать его (Копировать , вырезать , вставлять звуковые фрагменты) и выводить это все в виде графика .
Загрузку и вывод в виде графика я сделал , так же сделал преобразование звука в 2 массива , для левого и правого канала.
Подключил к удаления начальную координату курсора и разность между этими курсорами (фрагмент над которой должна быть произведена опрация ).А вот как подключить туда эти 2 массива и как сделать кнопку не знаю http://imageshack.us/photo/my-images/545/51758274c.jpg/
qwerty

Re: ВП редактирования wav файла

Сообщение Rompil » Ср дек 14, 2011 11:49 am

Возможный способ решения такой:
Выход Y функции соединить со входом Array Subset. Сделать это для каждого канала, т.е. использовать два Array Subset.
Про кнопку поясните, не понятно для чего кнопка будет использована.
Rompil
Пользователь

Сообщение qwerty » Ср дек 14, 2011 1:27 pm

Rompil писал(а):Возможный способ решения такой:
Выход Y функции соединить со входом Array Subset. Сделать это для каждого канала, т.е. использовать два Array Subset.
Про кнопку поясните, не понятно для чего кнопка будет использована.

Спасибо что отозвались.
Я немного не понял , а для чего array Subset сделать ?
Кнопка нужна для того что бы при ее нажатии происходила операция удаления , вырезания и т.п.
qwerty

Сообщение Rompil » Ср дек 14, 2011 5:31 pm

Array Subset используют для выделения части массива. В вашем случае это участок канала wave файла. За подробной информацией можно воспользоваться контекстной справкой.
Для манипуляции с сигналом в вашем случае можно использовать Event или Case structure, в них поместить конкретную обработку (копирование, вырезание и т.д.), а обработку выполнять либо по событию нажатия кнопки, либо по состоянию ( вкл./выкл.).
Rompil
Пользователь

Сообщение qwerty » Сб дек 17, 2011 6:42 pm

Здравствуйте. Не получилось сделать кнопку case структурой . Что должно быть внутри case структуры ?
как лучше реализовать копирование ?(мое предположение что нужно воспользоваться функцией удаления , вырезанную часть что бы посылало на вставить и обе части на график но вот как объедение 2а массива что бы функция преобразования в график не ругалась незнаю )
и появился новый вопрос , после того как я собираю волну (после каждого действия получается новая волна) как и куда подключить эти 3 новые волны что бы они отображались на изначальном графике ?
qwerty

Сообщение qwerty » Вт дек 20, 2011 6:58 pm

Все , ВП сделал , тему можно закрывать . Спасибо Rompil'у
qwerty

Вернуться в LabVIEW