Список форумов   Список форумов  

Доступ к переменным-вопрос

Всё о программировании на Labview

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

Доступ к переменным-вопрос

Сообщение ypo » Вс ноя 25, 2007 12:32 am

Очень заманчиво откомпилировать приложение *.exe(клиент) имеющее доступ к Shar.Var на сервере где стоит ЛВ.

Знаю как это делать,делаю все по написанному, но вот почемуто клиент не видит данных с сервера.
Однако если на клиентском компе ставлю ЛВ и запускаю там ВП. то все нормально.
В чем дело честно говоря не пойму.Что еще кроме лв-енжина нужно включать в инсталятор?

Другая беда-не достучаться до OPC с удаленной машины с локальной все нормально.Причем в этом случае уже не важно что у клиента запустил exe или VI
ypo

Сообщение ypo » Пн ноя 26, 2007 4:17 pm

В попытках выяснить суть моей проблемы обнаружил что откомпилированное приложение использующее Shared Variables , но запущенное на другой машине эти переменные не видит.
С локальными переменными ОК!
Вложения
Capture_7.jpg
Capture_7.jpg (19.66 KiB) Просмотров: 9502
ypo

Сообщение егра » Пн ноя 26, 2007 4:22 pm

Скопировал тебе похожее из другого форума:

Вопрос:

I have two applications that communicate by one VI publishing a shared variable and the second application reads the variable using a datasocket read with the PSP protocol. This used to work fine under LabVIEW 8.0.1. Now that I've switched to 8.2 it doesn't work anymore and gives me the following error:

Error 1181 occurred at DataSocket Read in Time Lapse.vi
Possible reason(s): LabVIEW: Protocol not recognized by LabVIEW.

NI so far hasn't come up with a solution. Has anybody else had trouble with this?

Ответ:

If you are using datasocket on a computer that does not have labview installed or just had a run- time engine, you have to install the datasocket yourself (the installer is on the DSC cd in the Products folder).
егра
Специалист LabVIEW

Сообщение ypo » Пн ноя 26, 2007 10:17 pm

Спасибо!
Но дата сокет я не использую, и надеюсь что так можно.
Поддержку датасокет и вариабленжин в инсталятор включил.Все проинсталировал на другой комп-все встало нормуль.
Делаю приложение в котором пишу читаю одну и туже переменную-пока на компе где запускается приложение. ошибка Error -1950679035 occurred at ni_tagger_lv_read

На компе где стоит ЛВ все читается.пишется нормально.
Вобще приложение должно читать переменные с другого компа, но это не получилось и пытаюсь читать переменную на том же пк.

В вар.менеджере секьюрити настроил-доступ разрешил.
Компы в сети пингуются. Третий день бьюсь-мимо! Сломал уже весь мозг.
В ни.ком нашел наверно то что мне надо, но почемуто не могу прочитать (чтото там закрыто).....
HOW DO I DEPLOY NETWORK SHARED VARIABLES FROM A COMPILED EXECUTABLE?
I have created an executable that contains network shared variables, but when I try to run the program, it appears that the variables do not autodeploy. How do I deploy the shared variables?
http://digital.ni.com/public.nsf/allkb/ ... 140065EEC6
ypo

Сообщение егра » Пн ноя 26, 2007 11:32 pm

Извини, но я ни разу в жизни не использовал и не хочу использовать Shared Variable, данные через сеть я передаю с помощью TCP/IP, я сам себе сделал что то наподобии Variable Engine и говорят что похоже на ModBus, правда Модбус я тоже не знаю.

Если интересно можешь почитать
здесь или скачать
здесь.

Может кто другой сможет помочь.
егра
Специалист LabVIEW

Сообщение ypo » Пт ноя 30, 2007 6:30 pm

Продолжаю разговор сам с собой! :D

Все таже забота - чтобы приложения (ехе) работали на другой машине с доступом через сеть к серверу на котором живет ЛВ.

На этот раз приложение с Hisrorical Trend не видит данных на сервере. Если это приложение запускаю локально на сервере-база данных доступна.

Из всего выше описанного в предидущих постах делаю вывод-раз все что мне надо (opc-shareVar-historicalTrend) в виде екзешника, работает нормально локально на сервере, то проблема видимо с недостающими компанентами при инсталяции у клиента(Engine ets) или в настройках доступа-безопастности самого ЛВ.

Вроде попробывал уже все!
Не дайте погибнуть так и не поняв в чем дело!

С сетевыми настройками вроде все Ок! Машины в домене, клиент использущий библиотеки TCP IP серверное приложение видит нормально.
ypo

Сообщение ypo » Пт ноя 30, 2007 6:30 pm

Продолжаю разговор сам с собой! :D

Все таже забота - чтобы приложения (ехе) работали на другой машине с доступом через сеть к серверу на котором живет ЛВ.

На этот раз приложение с Hisrorical Trend не видит данных на сервере. Если это приложение запускаю локально на сервере-база данных доступна.

Из всего выше описанного в предидущих постах делаю вывод-раз все что мне надо (opc-shareVar-historicalTrend) в виде екзешника, работает нормально локально на сервере, то проблема видимо с недостающими компанентами при инсталяции у клиента(Engine ets) или в настройках доступа-безопастности самого ЛВ.

Вроде попробывал уже все!
Не дайте погибнуть так и не поняв в чем дело!

С сетевыми настройками вроде все Ок! Машины в домене, клиент использущий библиотеки TCP IP серверное приложение видит нормально.
ypo

Вернуться в LabVIEW