Список форумов   Список форумов  

помогите плиз, не понимаю с чего начать...

Всё о программировании на Labview

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

помогите плиз, не понимаю с чего начать...

Сообщение White fox » Пт дек 07, 2007 1:55 pm

нужно снимая данные с одного канала ЦАПа, выводить их и строить на графике в реальном времени.
White fox

Re: помогите плиз, не понимаю с чего начать...

Сообщение Слава » Сб дек 08, 2007 8:21 am

White fox писал(а):нужно снимая данные с одного канала ЦАПа, выводить их и строить на графике в реальном времени.

Может снимая данные с АЦП?
Сначала надо определиться с АЦП
Слава
Пользователь

нет, используем ЦАП

Сообщение White fox » Сб дек 08, 2007 11:09 am

сначала подаем цифровой сигнал на устройство, преобразовываем его, и снимаем значения. причем строим на графике в реальном времени.
White fox

Re: нет, используем ЦАП

Сообщение Слава » Сб дек 08, 2007 3:59 pm

White fox писал(а):сначала подаем цифровой сигнал на устройство, преобразовываем его, и снимаем значения. причем строим на графике в реальном времени.

Ну тогда вам точно нужно что-то типа USB-6008 - там есть и ЦАП и АЦП :) И дрова для labview прилагаются
Слава
Пользователь

Сообщение White fox » Ср дек 12, 2007 12:22 pm

да нет, цап уже выбран. 8 битный с последовательным интерфейсом. и значения получаю. только график то строится после того как все значения сняты, а мне нужно чтобы я мог следить как строится каждое получаемое значение(в реальном времени то есть). И для этого нужно скорректировать прогу или что то ещё...в этом то и проблема- не понимаю что там сделать... :(
White fox

Сообщение Indey » Пт дек 21, 2007 11:05 am

White fox писал(а):да нет, цап уже выбран. 8 битный с последовательным интерфейсом. и значения получаю. только график то строится после того как все значения сняты, а мне нужно чтобы я мог следить как строится каждое получаемое значение(в реальном времени то есть). И для этого нужно скорректировать прогу или что то ещё...в этом то и проблема- не понимаю что там сделать... :(

Что то вопрос не понятен.. Если я правильно понял нужно сделать визуализацию на графике данных, получаемых с АЦП по мере их поступления? Для этих целей необходимо брать каждый отсчет, полученный с АЦП и циклично запихивать его в XY Graph.
Indey
Специалист LabVIEW

Сообщение White fox » Вт дек 25, 2007 11:32 am

вот именно. Но как брать каждый отсчет и циклично запихивать- не понимаю. изучаю характеристики ЦАП а не АЦП.
White fox

Сообщение Indey » Вт дек 25, 2007 11:52 am

White fox писал(а):вот именно. Но как брать каждый отсчет и циклично запихивать- не понимаю. изучаю характеристики ЦАП а не АЦП.

Как брать каждый отсчет это зависит от конкретного девайса.
А циклично запихивать самый простой способ вот так:
Вложения
цикл.JPG
цикл.JPG (19.18 KiB) Просмотров: 7482
Indey
Специалист LabVIEW

Сообщение White fox » Чт янв 10, 2008 3:03 pm

спасибо! теперь понял, сделал подобное при помощи DAQ Assistant :D
...ещё бы запрограмировать этот ЦАП...
(если честно, осваиваю программу вслепую, так сказать методом тыка, электронные уроки по labview мало что дают,да и в округе никто не разбирается в этом, поэтому выражаю большую благодарность за помощ)
White fox

Вернуться в LabVIEW