Список форумов   Список форумов  

Эмуляция нажатия кнопки цифрового термометра

Всё о программировании на Labview

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

Эмуляция нажатия кнопки цифрового термометра

Сообщение Alexander » Ср янв 23, 2008 3:04 pm

Пытаюсь подключить цифровой 4-х канальный термометр к компу через серийный порт. Считывать информацию получается, но проблема с эмулированием кнопок. Там есть кнопка переключения между показаниями в градусах Цельсия и Фаренгейта. Для переключения нужно послать 43 или "С". Что я и делаю. В режиме отладки программа работает. Но в нормальном режиме сигнал не проходит. Пробывал многие варианты подключения, но ни один не подходит. Проблема все та же. Какие есть мнения? Может кто-нибудь уже встречался с такой проблемой. Схема прилагается.
Не смог создать картинку с диаграммой. Поэтому только виртуальный инструмент.
Alexander

Re: Эмуляция нажатия кнопки цифрового термометра

Сообщение Indey » Чт янв 24, 2008 10:17 am

Alexander писал(а):Пытаюсь подключить цифровой 4-х канальный термометр к компу через серийный порт. Считывать информацию получается, но проблема с эмулированием кнопок. Там есть кнопка переключения между показаниями в градусах Цельсия и Фаренгейта. Для переключения нужно послать 43 или "С". Что я и делаю. В режиме отладки программа работает. Но в нормальном режиме сигнал не проходит. Пробывал многие варианты подключения, но ни один не подходит. Проблема все та же. Какие есть мнения? Может кто-нибудь уже встречался с такой проблемой. Схема прилагается.
Не смог создать картинку с диаграммой. Поэтому только виртуальный инструмент.

и де он..? :roll:
Без него данных маловато.(
Indey
Специалист LabVIEW

Сообщение Alexander » Чт янв 24, 2008 8:54 pm

Приклеплял, да не приклепился. Могли бы и разрешить приклеплять файлы с таким расширением. Все же форум по LabVIEW. Спасибо за ответ, но вчера мой коллега подсказал решение проблемы. Надо было после посылки первого сигнала подождать 400 мсек. а потом уже второй посылать. Тогда прибор реагирует нормально на нажатие. Оказывается все просто. Я аж подпрыгнул, когда заработало. С СОМ портами нужно впредь это обстоятельство учитывать.
Еще в инете нашел пример, правда сложный об обработчике событий. Если не трудно, помоги на простом примере разобраться. Еще раз спасибо.
Alexander

Сообщение Indey » Пт янв 25, 2008 10:49 am

Alexander писал(а):Приклеплял, да не приклепился. Могли бы и разрешить приклеплять файлы с таким расширением. Все же форум по LabVIEW. Спасибо за ответ, но вчера мой коллега подсказал решение проблемы. Надо было после посылки первого сигнала подождать 400 мсек. а потом уже второй посылать. Тогда прибор реагирует нормально на нажатие. Оказывается все просто. Я аж подпрыгнул, когда заработало. С СОМ портами нужно впредь это обстоятельство учитывать.
Еще в инете нашел пример, правда сложный об обработчике событий. Если не трудно, помоги на простом примере разобраться. Еще раз спасибо.

см. примеры по Event Structure.
Indey
Специалист LabVIEW

Вернуться в LabVIEW