Список форумов   Список форумов  

Работа с rs485

Всё о программировании на Labview

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

Работа с rs485

Сообщение Маским » Чт июл 31, 2008 5:26 pm

Управляю двигателем через частотник по rs485. Необходимо постоянно следить за нагрузкой и при критических значиниях выключать двигатель. В LabView пока не сильно шарю. Столкнулся со следующей проблемой: если выполнять программу пошагово то всё работает (можно включить/выключить двигатель, и отображается нагрузка), если же выполнять программу в обычном режиме считывание информации о на грузке не работает, выдавая ошибку таймаута. Скриншот прилагается. Заранее благодарю за помошь
Вложения
keb.JPG
keb.JPG (255.26 KiB) Просмотров: 4461
Маским

Сообщение егра » Чт июл 31, 2008 5:54 pm

А какой протокол используется? Ты уверен что в ответе всегда содержится 20 байт?
егра
Специалист LabVIEW

Сообщение Маским » Чт июл 31, 2008 7:50 pm

протокол там не стандартный (описанный в документации к частотнику), но на сколько я понимаю дело не в протоколе, так как по отдельности все команды воспринимаются адекватно. тоесть если сделать ВИ который только считывает нагрузку (а двигателем управлять в ручную) все работает, как только добавить элемент управления (старт/стоп) или считывание еще 1го параметра, например частоты, получается вышеописанная ситуация...
Маским

Сообщение AlexeyGL » Чт авг 28, 2008 3:57 pm

Ошибка на мой взгляд в следующем (зависит от mechanical action), когда Вы считываете с кнопку стоп/старт, то при работе в цикле после первого включения, будет постоянно слаться команда на отключение, может тут собака зарыла, мне не известно будет ли Ваша аппаратура отвечать в случае выключенного двигателя.
AlexeyGL
Пользователь

Вернуться в LabVIEW