Список форумов   Список форумов  

Идеи для LabVIEW.

Всё о программировании на Labview

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

Идеи для LabVIEW.

Сообщение Chupakabra » Пт ноя 28, 2008 10:53 pm

Хочу подкинуть идею создателем LabVIEW.

Добавить к контролам настраиваимую опцию сохранение/загрузка в ini-файл. Т.е. сделать так, чтобым новое значение автоматически сохранялось в некий конфигурационный файл (задаваемый пользователем). А при старте программы автоматически подгружалось в этот контрол, как значение по умолчанию. Суть в том, что создать именно встроенный механизм для котролов (индикаторов) без ручного программирования работы с ini-файлами (который, я прекрасно знаю, что в LabVIEW есть).

Собственно, пишу на официальном форуме NI. Надеюсь, что информация имеет шанс дойти до разработчиков :)
Chupakabra

Сообщение Наталья » Ср дек 03, 2008 2:57 pm

Это не то же самое, что ввести значение в элемент управления, щелкнуть правой кнопкой и в контекстном меню выбрать Data Operations - Make current value default? Или для всех элементов Edit - Make Selected Values default.
Наталья
Специалист LabVIEW

Сообщение егра » Ср дек 03, 2008 3:11 pm

Да, Make Current Values Default это мне кажется то, что нужно. Но это работает только в IDE, а в приложении нет.
Лично я пользуюсь не INI файлами, а XML. Мне кажется с ними работать намного проще:
http://www.labviewtutorial.eu/viewtopic.php?f=49&t=143
егра
Специалист LabVIEW

Сообщение Chupakabra » Пн дек 08, 2008 1:05 pm

егра писал(а):... Но это работает только в IDE, а в приложении нет.
http://www.labviewtutorial.eu/viewtopic.php?f=49&t=143

Верно подмечено.
Chupakabra

Вернуться в LabVIEW