Список форумов   Список форумов  

ЧТО ТАКОЕ VI Analyzer?

Всё о программировании на Labview

Модераторы: Техподдержка NI, Robert, Модератор

ЧТО ТАКОЕ VI Analyzer?

Сообщение BigBear » Сб янв 31, 2009 7:51 pm

обнаружил ряд инструментов VI Analyzer.
написано для проверки стия и тестирования.
но где тут зарыта собака? для чего это?
я сейчас пытаюсь сделать програмку, которая б вызывала мне инструменты по именам из текстового массива.
может как-то VI Analyzer для этомо можно использовать? :roll: :?:
BigBear

Тулкит LabVIEW VI Analyzer и Приложения на его основе

Сообщение Ivan Kucherenko » Вт фев 03, 2009 12:27 pm

Разобьем ваш вопрос на 2 пункта:
1: Что такое Тулкит LabVIEW VI Analyzer?
2: Как я могу использовать его для решения своей задачи?

Касаемо пункта №1:
Вы правы, тулкит "LabVIEW VI Analyzer" действительно используется для проверки стиля и тестирования.

Пройдя по следующей ссылке, вы можете просмотреть презентацию и демонстрацию работы с этим тулкитом:
http://www.ni.com/swf/presentation/us/analyzer/
Привожу краткий перевод презентации:
1. Что такое VI Analyzer?
-- Тест блок-диаграмм, лицевых панелей, основных характеристик и документации.
-- Интерактивная проверка участков не прошедших тест и исправление кода.
-- Создание отчета в формате ASCII или HTML для отслеживания результатов.
-- Автоматическая проверка кода при помощи программного интерфейса.
2. Преимущества от использования VI Analyzer.
-- Всеобщее улучшение качества и надежности виртуальных приборов.
-- Способствует использованию хорошего тона в программировании (документирование и т.п.)
-- Уменьшает время обработки кода программистом за счет быстрого поиска стилистических и функциональных проблем.
-- Просмотр результатов анализа через интерактивный интерфейс или в текстовом формате (HTML, ASCII)
3. Кто может использовать VI Analyzer?
-- Начинающим разработчикам может быть полезно часто тестировать свои виртуальные приборы на начальном этапе изучения LabVIEW.
-- Опытные разработчики могут поддерживать работоспособность и улучшать готовые LabVIEW-приложения.
-- Команды разработчиков программного обеспечения принудительно
документируют свой программный код.
-- Менеджеры проектов могут автоматизировать анализирование промежуточного кода программ, при помощи программного интерфейса VI Analyzer.
4.. 12.
Демонстрация работы с тулкитом и выводы.

На следующей ссылке вы можете найти подробное описание 48 исполняемых данным тулкитом тестов:
http://zone.ni.com/devzone/cda/tut/p/id/3588

Перейдем к пункту №2:
я сейчас пытаюсь сделать програмку, которая б вызывала мне инструменты по именам из текстового массива. может как-то VI Analyzer для этомо можно использовать? Rolling Eyes Question

Из вашего описания весьма затруднительно составить четкое представление о поставленной задаче (в частности - я не понял, какие инструменты вы хотите вызывать).
Рискну предположить, что:
вам необходимо проанализировать тулкитом VI Analyzer несколько готовых Виртуальных Приборов (список которых хранится в текстовом массиве), на предмет возможностей оптимизации этих ВП.
Сие, по моему скромному разумению, вполне реализуемо.
:arrow: Открываем NI Example Finder\Toolkits and Modules\VI Analyzer\Easy VI Analysis.vi -- Описание: Этот пример использует "Простые" VI Analyzer вирт. инструменты для анализа на основе настроек, заданных в CFG файле (Этот файл настроек должен быть предварительно создан через пользовательский интерфейс VI Analyzer).
После выполнения анализа, программа сохранит результаты в HTML-отчете.

NI Example Finder\Toolkits and Modules\VI Analyzer\Easy VI Analysis.vi -- "продвинутая" версия предыдущего примера. Имеет возможность анализа нескольких VI в составе библиотек вирт.приборов (<имя папки-библиотеки>.LLB), удаление заданных VI из списка анализируемых VI, исключение заданных тестов из списка выполняемых тестов.
:!: Вам надо добавить к этим примерам свою процедуру, выдающую путь к VI которые требуется проанализировать.

Успехов!
Вложения
VIAnalyzer.rar
Примеры по программному использованию тулкита VI Analyzer
(243.43 KiB) Скачиваний: 326
Ivan Kucherenko

Вернуться в LabVIEW